среда, 17 августа 2011 г.

Винтажные вещи с чердака

Была в деревне и на чердаке бабушкиного дома в сундуке (все как положено!) нашла вот такое сокровище!

Две вязаные крючком Скатерти, точнее одна это скорее занавеска или покрывало, тк она с одной стороны с другим рисунком, а вторая - настоящая скатерть с бахромой! (размеры их первая где-то 1,5х1 м примерно, а у скатерти 1,5х1,5 и связаны их тонких, катушечных ниток!). Также там было несколько Подзоров, тоже вязаных крючком, некоторые из таких тончайших ниточек (которыми я на машинке шью), уму не постижимо!

Все они бежеватого цвета, как-будто их вымачивали в чае, кроме одной, я попробую их отбелить обычным порошком, замачиванием и стиркой, потому что они пахнут старым домом и влажностью (и заодно вывести пятнышки), а если не получится - наоборот замочу в чае, пусть будут такого старого винтажного цвета.

Конечнов  квартиру они не впишутся, но у меня в планах сделать ремонт на кухне,к ак раз в деревенском стиле, а если нет - то в дачный будущий Дом уж точно они подойдут!

А теперь попробую показать, фоткать сложно - они большие, разложить только на полу, а пол бликует от вспышки. Все только из пакета, не стираное и мятое.

Вот первая скатерть


Поближе
А вот скатерть, которая занавеска
И поближе
А вот подзоры - все вместе
И поближе







Вот еще какая штучка есть
И рушник вышитый. Похоже на холст (материал), а вышивка безовсякой канвы, прям по ткани


Вот какие  у меня теперь есть богатства!!! Интересно сколько им лет?

Вечер
Постиранные висят ))





6 комментариев:

  1. Настоящие сокровища из бабушкиного сундука! Скатерть очень хорошо будет смотреться и в городской квартире и на даче!

    ОтветитьУдалить
  2. Точно сокровища! Повезло тебе, Катюха! Занавеска будет классно смотреться на кухне, а скатерть ммм, я просто обзавидовалась))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Я их вчера замачила в порошке, потом в ванише, потом постирала с порошком и ваниешем, что-то побелело, на чем-то остались пятна, а что-то придется наврено все же красить чаем.

    Решила оставить в будущий Дом на даче, сделаю "светлицу" в деревенском стиле. А дома... - дома три кошки....)))

    ОтветитьУдалить
  4. ну все - я в отпаде!!!! Вот это драгоценности! Это обязательно впишется в ЛЮБОЙ интерьер, т.к. классика и очень красивые вещи. Скатерть белая кружевная - что может быть лучше??? Вот, я это все обожаю и хочу приблизиться в своем творчестве, вязании крючком. У меня пока только круглая скатерть 90х90, и то вязала долго...

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это богатства, красота, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  6. Обалдямс! Долго можно сидеть и перебирать их рассматривая и наслаждаясь каждым завиточком..

    ОтветитьУдалить