суббота, 20 ноября 2010 г.

Когтеточка

Реанимировала когтеточку laugh.gif

История этой когтеточки такова: давно, шли мы с мамкой из города и увидели около дома на помойке (ну не в ящике конечно, а около) когтеточку. Она была подранная (сама штучка об которую когти точат) и в шерсти. Вообщем я ее взяла blush.gif Принесла домой - все разобрала по частям - голову и лапы в замочку и в стирку потом. Мех на основе оторвала и выкинула, веревку выкинула, осталась только ДСП-шная основа и палка, на которую наматывается веревка. Я все протерла спиртом, продезинфицировала так сказать.

Потом на ДСП натянула тряпку с помощью Папы и строительного степлера (у меня со степлером не получилось договориться - сил не хватило), а сверху мех (и которого я щас зайца шью laugh.gif ). Палку обмотала веревкой, купленной в строительном магазине - за 70р. Башку и лапы постирала и прицепила, правда не очень цивильно - кошки тут же оторвали и вот башка так и болталась на бок свернутая. Когти точит там только Флэха, остальные по привычке об коврик или диван dry.gif

Фоток нет с того раза.

Где-то год прошел, веревка (джутовая она называется) вся опять обтрепалась. и вот я решила все обновить, но сделать так чтобы было цивильно и легко было заменять в след. раз.

Вообщем башку и лапы опять постирала, после - лапы перешила потайным швом, сделала "пальчики", укоротила ленточку на которую пришиты лапы и пришила по внутренней стороне ленту-липучку. Вторую липучку приклеела с помощью клеевого пистолета на палку. Также сделала и с башкой - в центре башки пришила липучку и внутри "шеи" и в аналогичных местах на палке (клеевым пистолетом) - так что теперь лапы и башку легко отлепить чтобы постирать.

А веревку тоже крепила с помощью клеевого пистолета (Папу долго ждать со степлером, Флэха тоже стала на диван покушаться) -внизу приклеела, а вверху пришила ленточку и привязала туго, а концы убрала под голову на липучку. Держится все очень крепко, но с другой стороны - легко снять все. Лапы верхние завязала, чтоб не болтались (они еще прикрывают ленточку веревкину)

Кошки рады, даже кот заинтересовался, подошел, поскреб там


2 комментария:

  1. Классная идея :) надо для своих чудивищ взять на вооружение :)

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо! Это мой первый коммент )))

    Гораздо проще (и дешевле) поменять веревку, чем менять когтеточку ;) Веревка у меня "пошла" 10 метров, если бы продавалась 11-12 метровая - еще лучше было бы

    ОтветитьУдалить