воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Новогодние печенюшки

Ну напоминают они мне печенюшки или прянички )))

ЗначиЦЦа, озаботилась я подарочками-безделушками на НГ сотрудникам на работу. Сотрудников примерно 8(9)+4 человека. Как это понять? 8 или 9 медиков и плюс 4 водителя. Обычно с девочками (медиками) мы одариваем друг друга подарочками,а  водителю в этом не участвуют, но я иногда и им делаю подарочки.

Ну воощем половину я прикупила на ББ (полотенчики), но как-то этого маловато и решила я воспользоваться ручками своими. А тут с подружкой в Глобус поехали и увидела я там... новогодние пластиковые игрушки - звездочки и сердечки по смешно-выгодной цене - 15р за 3 in сердечек и 15р за 4 штуки звездочек. Вообщем купила несколько таких наборчиков (хотя можно было и побольше) и опять же на ББ мне попались отличные салфеточки с елками - как раз для этих печенюшек!

Вообщем сперва это было так


Потом я решила по краям (там где швы) сделать кракле. Намазала их все лаком, он благополучно высох и осыпался )))) Пришлось нести все в ванну и отмывать остатки лака. И дальше идти другим путем.

Вот тут лежат сохнут с лаком еще


Зачпокала их белым акрилом сверху (фотки нет), а после высыхания с помощью файла налепила вырванных из салфетки елочеГ. Салфетка нежнейшая и расползалась при каждом прикосновении.

Одна звездочка просто белая лежит - она со всех сторон белая - это самая первая, для проб. Я ее потом сделаю темно-синей с ангелочками наверно

Дальше по краю (там где шов) нанесла точечки белым контуром, вторая сторона оформлена также - елочки на белом акриле. И с обеих сторон, где елочки, нанесла точки золотым контуром.

И потом 3 слоя акрилового лака. Лак новый у меня, обычный (строительный, не специальный), но попался глянцевый и мне он очень нравится как блестит. Вот так все это сохло.


Дальше сняла колпачки (в которые должны вставлять вешательные ниточки - те, которые в комплекте ниточки были забракованы и заместо их куплены атласные ленты тонкие, белого и золотого цвета.), вообщем сняла колпачки, ибо люблю чтоб все было надежно закреплено и посадила их на термоклей - чтоб намертво держалось.

Ну а потом ленточки. Выбрала золотые. В месте узелка тоже проклеила супер-клеем только - чтоб не развязались ;)


Ну а это полуокончательный вариант. Полуокончательный, потому как хочу сделать бирочки со своим автографом ))))

Пленочка для цветов была мне любезно предоставлена Улиткой (ну в смысле она мне сказала где можно купить рулончеГ), пленка достаточно плотная, трудновато было заворачивать, но без упаковки как-то было бы не очень...

Вообщем пока вот так. На днях (ибо в среду уже дарить) придумаю и распечатаю бирочки, привешу их и подкручу завязочки. А вообще задумалась над авторским штампиком ;)

4 комментария:

  1. Катя, чудесные подарочки получились! Такие вкусненькие, как карамельки! )) Как ты удачно на эти заготовки напала!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, надо было больше брать!!! ))))) Жадный хомяк теперь переживает )))

    И главное делать мне их понравилось, хоть их и не мало

    ОтветитьУдалить
  3. столько креатива!!! результат супер! :)

    ОтветитьУдалить