среда, 19 января 2011 г.

Серые кролики

Я считаю себя немного сложным человеком в плане завязывания отношений в реале (хотя другие говорят что это не так), и за время учебы в институте близкие отношения у меня сложились с двумя девочками - Наташей и Катей. Уже прошло 2,5 года как мы закончили институт и за это время мы поддерживаем связь и иногда 1-2 раза в год встречаемся в Москве в кафешке-ресторане. ну и дарим друг другу подарочки - обычно что-нить из косметики.

В этот раз я решила сшить игрухи-кроликов - вроде и встреча недалеко от НГ (хотели перед НГ) и год Кролика, да и что-то оригинальное и не штамповка. Причем девочки тоже рукодельные - Катя вяжет крючком, а Наташа вышивает. Так что, думаю, им понравится

Зайцы сшиты по выкройке Лены-Тройки (как и предыдущие мои 2 белых кролика), сшиты на машинке и руками из флиса серого и розового, посаженного на флизелин, набиты синтепоном, глазки-бусины, рот-нос-брови - шерстяные нитки, ленточки, тонировка непонятной черной краской (может масляной, но запах другой) - я ей на старой машине диски красила, но и для зайцев подошла! )))

Фотки на оранжевом фоне - вечером, на темном сегодня утром. Выложу сразу все










6 комментариев:

  1. Красивые! Обожаю эту выкройку Только я ее не переделанную шью, без двигающихся ручек.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красавцы-кролики!!!
    Очень симпатичные и позитивные!
    Подруги будут в восторге! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки!

    fialo4ka - на работе девочка увидела (я их на работе шила)- пришла в восторг от того, что двигаются лапки, аж рот открыла - "а как это так, онидвигаются?!" (девочка не рукодельная) )))

    ОтветитьУдалить
  4. Ого!!! Это же близнецы!!! У них даже пупочки одинаковые!))) Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть какая, позитивнейшие зайки

    ОтветитьУдалить