воскресенье, 5 октября 2014 г.

Доплела ))

Решила я тут попробовать плетение из газет. Благо этого добра полно и в ящиках и на работе. Трубочки крутить то это занятие, сразу же натерлись мозоли на пальцах и руки свело ) Шуруповертом вообще не получилось. Но,с  каждым разом выходит все лучше и лучше. Последний раз на работе крутила, почти 2 часа и руки не устали. И все спрашивают, спрашивают - а что это такое, а зачем? ))

Ну вообщем для первого раза я взяла самый примитив на мой взгляд - оплетать коробку. Плетение ситцевое. И то все криво получилось. И косяков... Ошиблась я сразу - сделала четное количество стоек, а надо было нечетное для этого плетения. Вообщем плела я ее больше недели наверно. крутила трубочки и опять плела. Потом - а делала я по видео МК- решила прогрунтовать белой акриловой краской с пва - там в МК там делают. И потом там красят морилкой. Морилку я смогла найти водную под названием Эбеновое дерево. И картинка на ней обещала темно-коричневый цвет (который мне и был нужен под цвет стенки). Вообщем... после окраски цвет получился нежно-нежно сиреневый. Очень красивый цвет. Но совсем мне не подходящий.

Уж чем я только не пробовала потом - и йода пузырек извела и марганцовкой - ничто не берет. С большим трудом нашла морилку с цветом Дуб и коричневый колер, смешала и вот этим покрасила. Но, когда стала покрывать лаком - коричневый цвет стал за кисточкой слезать... Получился такой пятнистик )

Отсюда вывод - буду красить трубочки просто морилкой сначала. Ну и плести уже без коробки. Хотя еще одну такую придется сделать и с теми же ошибками - нужные две одинаковые.

А чехол внутрь сшила (слепила) из джинсов двух цветов, по краю вставлена резинка. Не совсем подходит как-то мне кажется, но пока идей больше нет. И швея из меня еще та )))  Да и стоит она внутри стенки (а в ней лежат шапки шарфы и тд). Все лучше, чем картонная коробка )







2 комментария:

  1. Ого! коробочка очень понравилась!!! может и я когда нибудь доберусь до плетения. Корзинки плетеные в магазине дорого стоят. Так хо телось бы белые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она была белая, белые еще проще - краской акриловой с ПВА покрасил и все )))

      Удалить