понедельник, 21 ноября 2016 г.

Happy happy happy life 7/52

Понедельник, время отчета за неделю ) Вовремя )

Итак, на этой неделе, как ни странно, мне не прибыло никаких вещей для Пузожителя, и что-то я расслабилась - никак манеж у меня не собирался воедино после стирки сетки. Но помылся и собрался! Хотя и не сразу, там бы сподручнее 4 руки, чтоб все это совмещать. Сетку также крепила степлером, как и было. Теперь лежит весь такой чистенький и ждет четвертую ногу

Раз уж начала про малыша, напишу, что 16 ноября была на узи (на третьем плановом), у врача было подозрение после осмотра на кресле, что шейкам моя коротка, что может привести к преждевременным родам и она хотела меня заложить в больничку, а я очень этого не хотела, тк меня сейчас прет на рукоделие и прочие неотложные дела. Поэтому оставили этот вопрос до УЗИ. УЗИ информацию не подтвердило, но врач даже написала с восклицательным знаком в заключении, что головка низко. Блин, это тоже типа угроза ПР (( А может быть ему там просто тесно )) Опять же по УЗИ мы опережаем развитие на неделю вперед и вес на 31 неделе 2178 (должен быть 1700-1900), врач даже спросила - муж высокий? ))) Высокий, да и я не низкая (180), родится наверно под 60 см ))) А еще она назвала его хомячком, типа щекастый, ну это в меня )))

Теперь о насущем. Вспоминала тут проекты по размусориванию, тоже решила избавиться от двух вещей, которые случили мне верой и правдой больше 10-ти лет, а скорее все 13-14. Речь о ботинках и кроссовках. Но тк обычно просто выкинуть у меня рука не поднимается, то она и тут не поднялась - забрала с них все что можно ))

Ботинки хорошие, немецкие (мама говорит), швы внутри проклеены, толстая кожа, натуральный мех.. Но скользские и стала расходится молния (ее уже чинили от этого в прошлом году). Я гуляла в них с собакой последние лет 5. Но тк в них стало очень скользко, а именно сейчас мне падать совсем неохота, то, отрезав с них кусочки кожи (думала пальцы там оставлю) и меха (может на стельки мелкому пойдут или на тапочки в качестве подошвы) ботинки отправились на помойку.


Кроссовки, куплены больше 10-ти лет назад по скидке 50% в спормастере и тоже последнее время использовались для прогулок с собакой. Кроссовки универсальные, в них можно ходить круглый год, настолько они удобные на ноге, к том уже и внутри и снаружи кожа. Но сбоку возникла трещина (которую зашивали уже в ремонте пару раз) и на подошве тоже, в сырую погоду не погуляешь (( С них удалось получить только шнурки (родные кстати), чтоб использовать их в качестве веревочек)

Так что немножко я размусорилась и место в тумбочке в шкафу освободилось, это не может не радовать )

Ну и в тему заодно - избавилась от матраса, который мне отдали, но который мне не понравился своими пружинами. Выложила в бесплатной  группе моего города  на ВК даром, и в этот же вечер за ним приехали аж на такси и забрали, одарив меня шоколадкой )

И это тоже освободило немало места.

Самое главное - мне начали делать балкон! Кто читал, может помнит, что балкон мы делали совместно с другом, про друга писать не хочу, сейчас мы в ссоре из-за балкона, который мы делали 2,5 месяца и сделали только пол и рамку для вагонки под окном. Вагонку я прибивала сама одна. Это меня все очень нервировало, тк вещи, которые должны лежать в  шкафам на балконе лежат по всем комнатам, в том числе куча всяких инструментов, красок, морилок, пакеты с собачьей шерстью, баночки с закрутками, и я бы не хотела, чтоб мой Пузожитель через три месяца спал в метре от например лака, или лыж, или лобзика с дрелью.

Поэтому я согласилась на предложение моего знакомого и соседа (познакомилась на форуме моего города), он мне порекомендовал таджиков, которые делали ремонт у него. Я не очень хорошо отношусь к таджикам (сталкивалась дважды по ремонту в старой квартире и на даче), но времени нет и я согласилась.

Буквально через пару дней я жалела, что Мухамед не сделал мне весь балкон, тогда б он был готов еще в августе!  Как человек работает! Это не то, что мой друг, которого привези, сразу напои чаем с шоколадкой, потом он полчаса поваляется на кровати (чем жутко бесит мою маму)... Мухамед начал с самого сложно (для меня) - с потолка. Мой друг вообще сказал, что он потолок делать не может, типа три секунды с задранной головой и он теряет сознание... Здоровый мужик в 40 лет...

Мухамед пришел в 9 утра, я зашла к нему через 5 мин сказать, что если что-то надо, чтоб не стеснялся (у меня еще проблемка, что надо закрывать собаку и сидеть с ним, чтоб он не лаял), а Мухамед уже пену обрезет наверху! В 13 ушел на обед, за это время он сделал рамку из брусков. На холодном 6-ти метровом балконе! На потолке! Один!!! Где надо и сверлить бетон, и примерять и отмечать и  держать и приделывать двухметровые бруски, и все это по уровню!!! Мы пол делали без уровня больше месяца, вдвоем, где положил и оно лежит, не надо держать...

Пришел он через 30-40 минут и ушел в 17ч (хотя темно уже в 16, а на балконе света нет), не знаю как и что он там делал в темноте, но... приделал плинтуса и не доделал буквально 2 панельки. Кстати, все панельки, а их немало, тк они не вдоль, а поперек, надо было поотпилить см 15. И мусор за собой убрал!

Фотка уже на след. день, тут все доделано

И очень мне нравится, как получились плинтуса над окнами, где была пена, я боялась, что ее будет видно, но все классно получилось, а стыки потом можно замазать герметиком

Я пишу много, но о чем я хочу сказать... Мой друг, когда работал в МТС (недолго, пару месяцев, тк уже опять не работает) возмущался - "как это так, приходят таджики отправлять день на родину по 100, 140 тыс, а я вот тут стою красивый в рубашке и галстуке по 10 часов на ногах и получаю 25-30!?"

Вот я теперь понимаю, почему они столько отправляют, я увидела, как человек может работать. Мы бы этот потолок наверно (если б друг не терял сознание )))) ) делали б месяца три )) А таджик сделал за 1 день, один! И вечером пошел делать ремонт в другой квартире

Теперь к моим рукодельным делам. Вышивка продвигается медленно.. Эх, закончить бы хоть к НГ. А все потому что я случайно увидела Лисенка Найса в он-лайне у Марины Чучкаловой и не смогла пройти мимо. Связала его за 2 дня и полдня на оформление. И вот теперь у меня есть такое милое чудо, ростом в 25 см )))

Чуть больше фоток в моей группе в ВК, потом напишу тут про него пост

И практически сразу же, еще в процессе вязания лисенка, я вписалась в другой он-лайн по вязанию оленя Рудольфа )) У Марии Устюшкиной. Иду немного с опазданием, тк присоединилась позже, но вот вчера буквально создалась мордашка, мне кажется это самое сложное, изза оформления, дальше будет проще

А на юбку для елки времени не хватило )  Зато вчера в 23ч чистила сифон под ванной, все там разобрала, все промыла от цемента после рабочих, от чего-то еще непонятного (может это был Кракен?), насладилась запахом ))) все собрала обратно, не забыв про прокладки, и теперь красота - вода уходит как в воронку торнадо! Может теперь помою кошку наконец-то? )))

Всего хорошего!






9 комментариев:

  1. Ответы
    1. Самой нравятся )) и так спонтанно решила их вязать.. ведь плед собиралась или конверт или комплект на выписку, а вяжу игрухи )))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, да, он очень позитивный получился, даже сама не ожидала. И цвета яркие, все-таки надо даже в рамках утилизации ниток вязать из лучших

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  3. Ой, а мне так лось нравится! Такой колоритный! И с балконом тебя! Кать, ну что про друга сказать... Мужчины есть рукастые, а есть не очень. Если не очень, то лучше пусть не делает, лучше нанять кого-нибудь, а он пусть бы оплатил. :) А на диване они лежать любят, так ведь: "Вдруг война, а я уставший?!!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оплатить ему нечем, потому что он опять не работает. Тунеядец он )) И хорошо, что не мой мужчина, а просто друг (хотя он хотел бы большего, но это все не раз пройдено за 20 лет, но тогда я была молодая и глупая, а сейчас мне проще одной, чем еще такого на себе тащить)

      Удалить
  4. Чудесная неделька))))Лисёна такая прелесть)))
    А ещё,оказывается,не одна я срезаю верх добротный у обуви на выброс))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово встретить единомышленника ))))

      Удалить